Чорновил не скидывался на лечение Забзалюка, другие - возможно
Тарас Чорновил
Народный депутат Тарас Чорновил, пока был членом депутатской группы Реформы ради будущего, не скидывался на лечение Романа Забзалюка, но слышал, что такие разговоры велись. Об этом он заявил в интервью ЛІГАБізнесІнформ.

Комментируя слова Рыбакова о том, что деньги Забзалюку группа действительно передавала, но это были деньги на лечение, Чорновил сказал: "Нам говорили, что у человека есть проблема, что он болен, мы ему помогаем. Но я лично в этом участия не принимал. У меня не так хорошо всегда было с финансами, плюс тоже было несколько проблем, надо было на лечение передавать деньги. Это был несколько проблемный период".

На уточняющий вопрос, собирали ли деньги его коллеги, Чорновил ответил: "Думаю, что, наверное, собирали".

"Я слышал, что он обратился за помощью в лечении, потому что ему отказались помочь его однопартийцы. Это у нас обсуждалось. И, кстати, обсуждалось еще до того, как мы узнали о его вступлении в депутатскую группу, - для меня это, кстати, было очень неожиданно, - а когда он только вышел из БЮТ: мол, ситуация критическая, он при смерти, однопартийцы денег не дали, надо будет парню помочь", - подчеркнул он.

Напомним, вчера народный депутат Забзалюк сообщил, что за переход из фракции БЮТ в группу Реформы ради будущего он получил $450 тыс. В ответ лидер депутатской группы Реформы ради будущего Игорь Рыбаков заявил, что деньги были собраны Забзалюку на лечение: "Несколько месяцев назад ко мне обратился господин Забзалюк с просьбой помочь ему деньгами для лечения от тяжелой болезни. Так как, с его слов, руководство Батькивщины отказало ему в помощи. Посоветовавшись с фракцией, мы приняли решение выделить ему деньги на лечение".

Валерия Кондратова

Больше в интервью с Чорновилом "Покинул группу без звонка Рыбакову - боялся взорваться">>>