Ситуация в зоне АТО: Террористы обстреляли военных 40 раз
901a79ab9ed6c4034f33c333e2c509a0.jpg
В течение сегодняшнего дня пророссийские террористы продолжали нарушать условия прекращения огня в зоне проведения АТО. 40 раз они обстреляли опорные пункты и блокпосты сил АТО, а также населенные пункты Донбасса. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Утром боевики совершили серию обстрелов из крупнокалиберной артиллерии в районе Артемовска.

На донецком направлении из 82 и 120-мм минометов, гранатометов, вооружения боевых машин и стрелкового оружия захватчики неоднократно обстреливали Опытное и Марьинку. В Марьинке несколько мин оккупантов попали в дома мирных жителей.

На Луганщине из 152-мм гаубиц и минометов калибра 120 мм боевики обстреляли Новотошковку, из минометов и стрелкового оружия - Счастье.

На мариупольском направлении поселки Широкино и Чермалык были обстреляны из минометов различных калибров.

"Воины украинской армии на провокации пророссийских гибридных бандформирований не поддаются. В ответ на открытие огня противником они точными ударами с разрешенного соглашениями вооружения подавляют его огневые точки", - отмечают в пресс-центре АТО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.