В АП уверены, что Рада поддержит децентрализацию
Виталий Ковальчук (фото - скриншот)

Верховная Рада Украины сможет проголосовать за изменения в Конституцию в части децентрализации, и для этого найдутся 300 голосов парламентариев. Тем более, что изменения в Основной закон предусмотрены в коалиционном соглашении. Об этом в интервью 5 каналу заявил первый заместитель главы Администрации президента Виталий Ковальчук.

"Когда конституционная комиссия одобряла изменения, был только один член конституционной комиссии, который "воздержался" и один проголосовал "против". В составе конституционной комиссии были представлены народные депутаты от всех фракций коалиции. Поэтому, я думаю, что Верховная Рада найдет возможность достаточным количеством голосов поддержать предложение президента после того, как он внесет их в парламент", - отметил Ковальчук.


Напомним, на днях стало известно, что Венецианская комиссия положительно оценила изменения в Конституцию Украины в части децентрализации.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.