Азарова возмутил демарш афганцев: Это неправильно
Николай Азаров (фото - kmu.gov.ua)

Премьер-министр Украины Николай Азаров возмутился утренним демаршем афганцев. Об этом он заявил сегодня в ходе встречи с представителями семей погибших воинов-интернационалистов.

"Вот сегодня мы возлагали с ним венки", - сказал Азаров и кивнул в сторону сидевшего рядом с ним главу украинского союза ветеранов Афганистана Сергея Червонописского, который ранее раскритиковал акцию организации ветеранов Афганистана "Никто кроме нас". "Кто-то там какие-то демарши устраивал... Это что, правильно? Они кому демарш устраивали? Кому?" - сказал Азаров.

"К сожалению, на наших трудностях пытаются спекулировать, политиканствовать, пытаются поднять людей непонятно на что и непонятно за кого, за тех политиков, которые были у власти и показали свою неспособность и некомпетентность, которые привели нашу страну к этой тяжелейшей ситуации, а сейчас на этих трудностях пытаются спекулировать. Мизерную часть вас пытаются использовать провокаторами против той власти, которая все делает для того, чтобы вырвать страну из этого хаоса", - добавил премьер.

Напомним, сегодня во время возложения цветов к памятнику воинам-афганцам в Киеве по случаю годовщины вывода войск из Афганистана ветераны-афганцы демонстративно повернулись спиной к президенту Виктору Януковичу, который прибыл для возложения цветов. Как пишут СМИ, афганцы, выстроившись в 50 метрах от памятника, при появлении президента демонстративно развернулись к нему спиной после команды одного из организаторов: "Кругом!"