Ющенко готов стать последним в списке оппозиции
4e2d3df97adf32ed5fad29527a2591b0.jpg

Третий президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что если оппозиция договорится о формировании единого избирательного списка, то он будет готов занять в нем любую позицию, даже последнюю.

"Сейчас мы ведем переговоры политические, с четырьмя политическими силами. Я больше сегодня присоединился к тому бы, если мы породим консолидацию демократических, патриотических сил, я готов в этой консолидации занять любую позицию, даже самую крайнюю", - сказал Ющенко во вторник в эфире 5 канала.

Между тем, экс-президент заявил, что не относит себя к оппозиции, считая себя независимым политиком. "Я независимый, я независим... Оппозиция - это те, кто олицетворяет себя против власти. А я говорю - для меня эта власть такая же, как и для большинства моей нации, или политических сил в оппозиции, но сказать, что власть у нас плохая, и дальше больше ничего не говорить, и быть при этом в оппозиции, я думаю, что это позиция не до конца сформулирована. И потому, мало быть в оппозиции, надо еще говорить о том концепте, о тот плане, по которому мы должны пойти", - отметил Ющенко.