Беспилотники ОБСЕ зафиксировали тяжелую технику боевиков
Александр Хаг (фото - most-dnepr.info)

Беспилотники ОБСЕ, выполняющей мониторинговую миссию в зоне АТО на востоке Украины, на этой неделе зафиксировали в районе города Комсомольское Донецкой области группировку военной техники боевиков. Об этом на брифинге сообщил заместитель руководителя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хаг.

"Только за один день на этой неделе вокруг Комсомольского наши беспилотники зарегистрировали девять больших танков, четыре бронированных грузовика, 28 БТР, и 60 военных грузовиков. Мы также увидели, что обе стороны проводят постоянные военные учения, иногда очень близко к линии разграничения" - сообщил Хаг.

По последним данным, озвученным представителем ОБСЕ, бандформирование ДНР отошло от поселка Широкино Донецкой области и установило новые оборонные позиции на дороге в сторону оккупированной Саханки, и подвергает жителей этого поселка и соседнего Бердянского обстрелам.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ также отмечает продолжение обстрелов на этой территории. Теперь жители обоих сел находятся под тем же давлением, под каким находились жители Широкино в течение последних нескольких месяцев.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.