В штабе АТО назвали численность группировки войск РФ в Донбассе
Сергей Галушко (фото - facebook.com/ato.news)

Сегодня в оккупированных районах Донбасса зафиксировано присутствие группировки российских войск в составе более 8 тыс. человек. Об этом на брифинге в Краматорске сообщил заместитель руководителя штаба АТО полковник Сергей Галушко.

"Непосредственно на территории Украины зафиксировано присутствие группировки российских войск в составе более 8 тыс. человек, которые имеют на вооружении 512 единиц бронетанковой техники, 147 единиц артиллерийских орудий, 190 танков, 83 единицы реактивных систем залпового огня, четыре Точки-У", - сказал он.

Кроме того, отметил Галушко, в составе незаконных вооруженных формирований на востоке Украины находятся около 33 тыс. человек, более 368 танков, более 940 боевых бронированных машин и 375 единиц ствольной артиллерии.

По словам замруководителя штаба АТО, боевики не прекращают провокационные действия и обстрелы позиции украинских военных, а также осуществляют активную диверсионно-разведывательную деятельность. Продолжается перемещение военной техники, вооружения, личного состава бандформирований в непосредственной близости от линии разграничения. По данным штаба, главари террористов готовятся к провокациям: инсценировке штурма своих позиций со стороны сил АТО в направлениях Луганска и Донецка.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.