Кличко прокомментировал заявление Яценюка о разгоне торговцев
Виталий Кличко
Мэр Киева Виталий Кличко на встрече с главой департамента патрульной полиции Киева Александром Фацевичем прокомментировал заявление премьер-министра Арсения Яценюка о том, что патрульная полиция не должна заниматься борьбой со стихийной торговлей. Об этом сообщает пресс-служба мэра Киева.

Кличко отметил необходимость скоординированности действий правоохранительных органов и городских властей в наведении порядка и соблюдении законности в Киеве во время демонтажа МАФов, чтобы торговцы и титушки не угрожали коммунальщикам и не перекрывали дороги.

"И мне странно слышать заявления премьер-министра, что, мол, пусть стихийной торговлей занимаются мэр и благоустройство. Здесь речь идет об обеспечении общественного порядка и безопасности киевлян. Потому борьба с незаконной торговлей сегодня - это и борьба с криминалом. Когда сжигают эвакуаторы, привозят титушок, чтобы блокировали демонтаж МАФов, открыто угрожают коммунальщикам. Так к чему тогда призывает премьер? Чтобы мэр и коммунальщики сражались с бандитами? Или чтобы на улицах столицы оставалась стихийная и незаконная торговля, которая мешает киевлянам и не платит налогов в бюджет?", - сказал мэр.

Он обратился к Александру Фацевичу с тем, чтобы совместными действиями наводить порядок и обеспечивать общественный порядок и безопасность киевлян на улицах столицы. Также мэр отметил проблему мобильных кофеен, деятельность большинства из которых, по его мнению, тоже вне закона.

Напомним, ранее на заседании коллегии МВД премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что разгон стихийных рынков не должен входить в компетенцию патрульной полиции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.