Вслед за аккаунтами СНБО и Авакова взломан Twitter АП
4a2f0e181815cbf5cadd5cd73294d62b.jpg

Сегодня злоумышленники взломали Twitter-аккаунт Администрации президента Украины и опубликовали фейковое сообщение о Правом секторе. Эту информацию подтвердили в АП, пишет Украинская правда.

"Да, Twitter АП было взломан. Мы уже работаем, чтобы восстановить доступ к этому аккаунту. Наш IT-отдел разбирается, что произошло, мы проводим мини-расследование", - сказал сотрудник пресс-службы Администрации президента Ярема Дух.

По его словам, доступ к аккаунту пока невозможен, поскольку злоумышленники сменили пароль.

Представитель пресс-службы АП подчеркнул, что все сообщения, которые будут появляться после двух последних ретвитов Twitter президента Петра Порошенко с поздравления с Днем взятия Бастилии, не будут иметь отношения к официальной позиции АП, пока контроль над аккаунтом не будет восстановлен.

Ранее сегодня стало известно о взломе Twitter и сайта главы МВД Арсена Авакова. Вчера злоумышленники взломали Twitter Совета нацбезопасности и обороны Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.