Произошла реинкарнация царя Путина, - политолог
Владимир Путин (фото - government.ru)

С приходом Владимира Путина на пост президента России подходит к концу золотое время для Украины, когда можно было меньше времени и сил уделять противодействию давлению со стороны Кремля. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил политический аналитик Института евроатлантического сотрудничества Владимир Горбач, комментируя выборы в России.

"Путин с возрастом становится сентиментальнее, о чем говорят его вчерашние слезы на Манежной площади. Но это совершенно не говорит о том, что он будет как-то иначе вести себя по отношению к Украине. Думаю, Киеву следует ждать ужесточения внешней политики Москвы", - подчеркнул Горбач.

По его словам, для Украины закончилось "золотое время, когда руководство России было занятно Чечней или выборами".

"Руководство России относится к Украине как к объекту политической и экономической экспансии. В этом смысле для Украины настают непростые времена с новой реинкарнацией российского царя", - добавил эксперт.

Напомним, по последним данным, Центризбирком России обработал 99,58% голосов избирателей. Согласно подсчетам, Путин получил на выборах президента 63,69% голосов, обеспечив себе победу в первом туре. На втором месте - Геннадий Зюганов (17,19%). На третьем - Михаил Прохоров (7,88%). На четвертом - Владимир Жириновский (6,23%). На пятом - Сергей Миронов (3,85%).