Единый список оппозиции возглавит Тимошенко, - Турчинов
3746aa3bf3820fb04673e898211f93de.jpg

"В Украине сегодня нет альтернативы первому номеру - Юлии Тимошенко. Она будет возглавлять список оппозиции", - сказал Александр Турчинов в пятницу вечером в эфире телеканала Интер.

"Даже не смотря на то, что Юлия Тимошенко сегодня находится в тюрьме, она есть и остается лидером не только Батькивщины, а и лидером оппозиции", - подчеркнул он.

При этом он также отметил, что возлагает надежду на решение Европейского суда по правам человека, который усмотрит политическую подоплеку в уголовных преследованиях Тимошенко, и она сможет принять участие в парламентских выборах.

Что касается других первых номеров в объединенном списке оппозиции, то, по его словам "когда у нас проходят заседания объединенной оппозиции, у нас нет раздела мест - кто первый, кто второй, пятый - идут принципиальные серьезные разговоры".

"В то же время я считаю, что за Юлией Тимошенко должны идти самые рейтинговые оппозиционные политики, которые имеют максимальную поддержку в обществе. Это не проблема, это легко проверяется. Именно таким образом будет выстраиваться политический список", - подытожил он.