НАТО о боях в Донбассе: Мы внимательно следим за происходящим
dec2e82a03442fdea5c366a7582d852a.jpg

В штаб-квартире НАТО внимательно следят за развитием событий на востоке Украины и настаивают на необходимости решения проблем дипломатическими путями, прокомментировали УНИАН в НАТО информацию об обострении ситуации на востоке Украины.

"НАТО внимательно следит за событиями в Украине. Как мы уже неоднократно говорили, путем к миру остается полное выполнение минских договоренностей", - отметили в Альянсе.

В штаб-квартире подчеркнули важность безопасного выполнения работы наблюдателями ОБСЕ и свободу их передвижения. "НАТО полностью поддерживает все усилия, направленные на поиск взаимоприемлемого решения в соответствии с минскими договоренностями. Наш фокус остается на поиске решения проблемы дипломатическими средствами", - подчеркнули в НАТО.

Ранее сообщалось, что за последние дни российско-террористические войска увеличили количество обстрелов из тяжелого вооружения, до 127 раз. Кроме того, сегодня ночью боевики при поддержке тяжелой бронированной техники, танков и БТРов атаковали украинские войска в районе населенного пункта Старогнатовка.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.