В Луганской области задержан грузовик с арсеналом боеприпасов
Фото: sbu.gov.ua

Вблизи Бахмутовки Новоайдаровского района Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками задержали грузовик с боеприпасами. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В кузове автомобиля обнаружили 43 тротиловые шашки весом почти 12 кг, три противопехотные мины, 143 гранаты различных типов, около 6 тыс. патронов различного калибра, 26 боеприпасов для подствольного гранатомета, более 100 запалов к гранатам, а также снайперский прицел ПСО-1, подствольный гранатомет ГП-25, электродетонатор и дымовую шашку.

При осмотре автомобиля к месту происшествия прибыли трое мужчин, один из которых представился военнослужащим взвода материально-технического обеспечения. Он сообщил, что грузовик принадлежит его военной части и груз необходимо доставить к месту ее дислокации.

Сотрудники СБУ проверили эту информацию и установили, что она не соответствует действительности. Оружие и боеприпасы изъяты. Продолжаются следственные действия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.