На территории Украины находятся 9 тыс. российских военных - СМИ
Фото: соцсети

Общая численность российских военных, дислоцированных на приграничных территориях и в пределах Украины, возросла до 50 тыс. человек. При этом непосредственно в оккупированных районах сейчас находятся около 9 тыс. кадровых российских военнослужащих, сообщает Independent со ссылкой на отчет Совета нацбезопасности и обороны Украины.

В непосредственной близости к подконтрольным боевикам территориям Донбасса в Ростовской области РФ дислоцированы механизированные подразделения российской армии и системы связи.

Также, пишет издание, количество пророссийских боевиков и наемников на оккупированных территориях сегодня составляет около 33,4 тыс. человек, на вооружении которых - около 400 танков и свыше 2000 БТР "в полной боевой готовности".

Ранее сообщалось, что в оккупированных районах Донбасса зафиксировано присутствие группировки российских войск в составе более 8 тыс. человек.

Читайте также: Названа численность войск РФ в Украине и на границе: инфографика

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.