Москаль: Ряд областей контролируются криминальными авторитетами
Геннадий Москаль

Генерал-лейтенант милиции, народный депутат от НУНС Геннадий Москаль заявил, что некоторые области Украины полностью контролируются криминальными авторитетами или группировками.

Он подчеркнул, что организованной преступности сейчас живется гораздо легче, чем при президентах Леониде Кучме и Викторе Ющенко. "Вопрос в том, что сегодня для них - полный рай и полная свобода. Некоторые области сегодня полностью контролируются криминальными авторитетами, криминальными группировками. И это не только я говорю", - сказал Москаль, передает Радіо Свобода.

По информации политика, криминальные авторитеты контролируют территорию через представителей официальной власти. "Координируют, управляют ими и, будем говорить, наставляют на "путь истинный" криминальные авторитеты", - отметил народный депутат.

"Это признал сам президент, когда дал поручение, после поездки в Запорожье, разобраться с криминальной ситуацией, потому что группа криминальных авторитетов захватила там власть. Такое в Николаеве, во многих других областях... В Сумах вор в законе по кличке Лера фактически через своих подчиненных контролирует всю область: губернатора, мэра, председателей районных государственных администраций. Слушайте, такого не было за 20 лет независимости Украины", - подчеркнул Москаль.

Досье на Геннадия Москаля