В оккупированном Крыму облили краской граффити с Путиным: фото
Владимир Путин

В Крыму облили краской граффити с президентом страны-агрессора Владимиром Путиным, нарисованный на фасаде одного из домов. Об этом сообщают местные жители в социальных сетях.

"Симферополь (пересечение Пушкина и Маяковского). Луноликого закидали краской. Пришлось срочно удалять. Вата негодует", - говорится в сообщении в Twitter-аккаунте КРЫМский бандеровец.


Фото: twitter.com/CrimeaUA1

В крымских СМИ позже появилась информация, что после этого рисунок закрасили работники коммунальных служб, сообщает Радио Свобода.

Это не первый случай порчи граффити с Путиным. Как сообщил работник коммунальной службы АН-Крым, в прошлый раз пострадал рисунок на улице Куйбышева, но его "удалось отмыть".

Ранее в центре Симферополя появился граффити высотой примерно 2 метра и шириной около 4 метров с портретным изображением Путина на фоне железнодорожного вокзала. Сообщалось, что группа художников в Крыму расписывает стены портретами Путина. Они называют себя группой энтузиастов и уверяют, что росписью стен в крымских городах занимаются по собственной инициативе.

Напомним, украинский полуостров Крым был захвачен и аннексирован российскими войсками в феврале 2014 года. По решению Верховной Рады Украины, Крым является временно оккупированной территорией. За аннексию АРК против России были введены санкции Украины, ЕС, США и других мировых государств. Аннексия Крыма никем, кроме России, не признана.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.