Замглавы СБУ: Человеческие увечья не стоят политического решения
Владимир Рокитский (фото - ssu.gov.ua)

Первый заместитель председателя Службы безопасности Украины Владимир Рокитский не связывает взрывы в Днепропетровске с политикой.

"Я все-таки думаю, что нет политической версии, потому что человеческие жизни, и те увечья, которые получили люди, не стоят никакого политического решения. Я сомневаюсь, что какая-то политическая сила может принять участие в таких действиях, потому что есть на свете Бог, который такие вещи не прощает", - сказал Рокитский.

Первый замглавы СБУ также призвал политиков "поумерить пыл" и "не нагнетать страсти" вокруг пятничных взрывов в Днепропетровске. "Народ и так почувствовал беду, и пользоваться этим состоянием людей в такой ситуации не стоит. Нужно спокойно разобраться в том, что произошло", - отметил Рокитский.

Напомним, в пятницу днем в центре Днепропетровска произошли четыре взрыва. Пострадали 27 человек. Взрывные устройства, сработавшие в Днепропетровске, были безоболочными. Прокурор Днепропетровской области возбудил уголовное дело в связи со взрывами в городе по ч.2 ст.258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт). 

Досье на Владимира Рокитского