Янукович на инаугурацию к Путину не поехал, но поздравил
Янукович на инаугурацию президента России не ездил, встреча с Путиным якобы запланирована на 15 мая (фото - ЕРА)

Президент Украины Виктор Янукович поздравил Владимира Путина со вступлением на должность президента Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Администрации президента Украины.

"От имени народа Украины и от себя лично поздравляю вас со вступлением в должность президента Российской Федерации. Ваш многолетний труд и усилия, направленные на дальнейшее развитие экономически сильного, прогрессивного и стабильного государства, в который раз получили широкую поддержку граждан России", - сказано в поздравлении.

Украинский лидер уверен, что новый президент России поспособствует укреплению украинско-российского стратегического партнерства в духе дружбы и взаимопонимания.

Кроме того, Янукович пожелал Путину крепкого здоровья и успехов, а российскому народу - мира и процветания.

Напомним, сегодня состоялась инаугурация избранного президента России Владимира Путина.

Ранее источники сообщили, президент Украины не будет присутствовать во время инаугурации Путина. Вместо этого Янукович намерен 15 мая принять участие в неформальном саммите глав государств СНГ и пообщаться с Путиным лично. Источники отметили, что никто из лидеров других стран не будет принимать участия в инаугурации Путина. Украину на церемонии представлял посол Владимир Ельченко.

Досье на Владимира Путина