В зоне АТО зафиксировано полное прекращение огня - штаб
Фото: ЕРА

В течение сегодняшнего дня обстановка в зоне АТО была полностью спокойной. Об этом идет речь в сообщении пресс-центра штаба сил антитеррора.

"Впервые за последние месяцы 7 сентября, с полуночи и до 18:00, вдоль всей линии разграничения не было ни одного случая применения оружия", - сказано в оперативной сводке.

"Сегодняшняя тишина вселяет надежду в сердца всех украинцев, что противостояние, решение спорных вопросов и проблем теперь перейдет в плоскость переговоров, а мирные жители Донбасса, наконец, не будут слышать звуков обстрелов и начнут восстанавливать регион", - отметили в штабе АТО.

Напомним, за минувшие сутки по всей линии столкновения в зоне АТО не фиксировали ни одного эпизода применения оккупантами тяжелого вооружения. В то же время, в результате вражеских провокаций и обстрелов двое военных получили ранения, погибших нет, сообщали в штабе сил антитеррора.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.