Боевики заговорили о переносе сроков выполнения Минска-2
Денис Пушилин

Один из главарей террористической группировки ДНР Денис Пушилин считает, что лучше изначально согласовать с боевиками поправки в Конституцию, а затем приступать к выполнению минских договоренностей от 12 февраля. Об этом сообщает один из сайтов сепаратистов.

"Голосование в Верховной Раде с нами не согласовано. Мы предлагаем изначально согласовать, а потом начинать все процедуры, то есть при самом оптимистичном развитии мы выступаем за 2016 год. Весьма целесообразно уже начинать перенос сроков выполнения комплекса мер на 2016 год", - сказа Пушилин.

Напомним, ранее представитель Украины в трехсторонней контактной группе по прекращению войны в Донбассе Леонид Кучма заявил, что в интересах начавшей военную агрессию России - заморозить конфликт.

Сегодня президент России Владимир Путин не исключил переноса сроков выполнения минских договоренностей. "Господин Кучма сказал о том, что не успевают все сделать. В принципе, можно подумать о каких-то переносах сроков, но лучше стремиться к тому, чего мы добились в Минске", - сказал Путин.

Президент Порошенко категорически против продления сроков исполнения минских соглашений. На предложения Москвы о "прямом диалоге" с боевиками Порошенко однозначно ответил Путину: этого не будет. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.