Мосийчук заявил, что свободовец был в АП накануне бойни под Радой
Игорь Мосейчук

Игорь Мосийчук заявляет, что человек, которого называют спонсором ВО Свобода и авторитетом по кличке Пупс, накануне теракта 31 августа был на Банковой. Об этом Мосийчук сообщил журналистам по итогам голосования Верховной Рады за разрешение на его арест, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Я ознакомился с результатами голосования. За мой арест голосовали три свободовца. Я тогда снимаю с себя моральные моменты и заявляю, что Игорь Кривецкий по прозвищу Пупс был на Банковой 30 числа… Кривецкий по прозвищу Пупс, криминальный авторитет, был на Банковой 30 числа перед терактом тут. А теперь выясняйте и думайте, кому был выгоден этот теракт", - заявил он.

Отвечая на вопрос, с кем Кривецкий встречался на Банковой, Мосийчук сказал: "С Ложкиным, главой Администрации".

Напомним, что в результате событий под Верховной Радой Украины 31 августа 2015 года телесные повреждения получили 157 работников правоохранительных органов, Национальной гвардии и гражданских лиц (в том числе - 110 - от взрыва гранаты). Трое человек погибли, до сих пор в стационарах находится 81 человек, один боец - в крайне тяжелом состоянии.

Метальщик гранаты у стен парламента был задержан - им оказался боец батальона МВД Сич Игорь Гуменюк. В самом подразделении заявили, что на момент совершения преступления Гуменюк находился "в процессе увольнения".

Активное участие в столкновениях с правоохранителями у стен парламента приняли бывшие народные депутаты - члены партии Свобода. Сотрудники следственного управления Киевской милиции по делу о беспорядках вблизи парламента вызвали на допросы лидера Свободы Олега Тягнибока и еще семерых активистов этой партии.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.