Обама затронет на встрече с Путиным тему Савченко - Фейгин
Марк Фейгин (фото - скриншот)

Во время переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Нью-Йорке президент США Барак Обама затронет тему арестованной в России украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом сообщил ее адвокат Марк Фейгин.

"По моей информации, разговор о Савченко будет. Я встречался с американским послом в Москве, а он участвовал в переговорах Путина с Джоном Керри в Сочи. Он мне сказал, что там также шел разговор о ней", - приводит слова Фейгина Радио Польша.

По его мнению, судьба Савченко "напрямую зависит от успехов переговоров Путина и Обамы во время Генассамблеи ООН", а также от того, как там примут российского лидера. Если обстоятельства сложатся удачно, украинка может оказаться на свободе уже через полгода, считает Фейгин.

Ранее адвокат также назвал причины освобождения эстонского силовика Эстона Кохвера. По мнению Фейгина, оно произошло благодаря политической воле.

Напомним, Савченко по сфабрикованному делу обвиняют в пособничестве в убийстве двух российских журналистов летом прошлого года под Луганском, где она якобы вела корректировку огня во время обстрела со стороны ВСУ. Савченко все обвинения отвергает и утверждает, что в это время была захвачена боевиками, а затем насильно переправлена в Россию.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.