Украина требует от РФ отменить решение Совета федерации
От Путина требуют не использовать свои войска за рубежом (фото - EPA)

Украина требует от России отменить разрешение на использовании вооруженных сил РФ за пределами территории России. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев, отвечая на вопрос, видит ли Банковая в этом решении угрозу Украине.

Как передает корреспондент ЛІГА.net, Елисеев сказал, что этот вопрос будет подниматься в контексте подготовки встречи в Париже. Само решение Совфеда в АП охарактеризовали как противоречащие букве и духу минских договоренностей. "Мы настаивали и будем настаивать на том, чтобы российская сторона это решение отменила, поскольку это, по сути, не содействует деэскалации ситуации в Донбассе", - отметил он. 

Напомним, Совет Федерации 30 сентября по просьбе Путина дал согласие на использование армии РФ за рубежом. В тот же день Москва нанесла авиаудар по позициям сирийских повстанцев, в результате которого погибли несколько десятков мирных жителей, включая шестерых детей.

Читайте также: Новость дня: Путин открывает кровавый счет жертв в Сирии

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.