В БЮТ говорят, что в Украине нет альтернативной оппозиции
Народный депутат от БЮТ Владимир Бондаренко

Народный депутат от фракции БЮТ Владимир Бондаренко, отвечая на вопрос Gazeta.ua, существенно ли снизит поддержку объединенной оппозиции во время выборов альтернативная оппозиция на базе двух вышеназванных партий, сказал: "Это не альтернативная оппозиция. Это группа обслуживания Януковича. Иначе я их не могу квалифицировать".

По его словам, нашеукраинцам нужно было идти в настоящую оппозицию и договариваться о сотрудничестве, а не упираться рогом. "Со стороны объединенной оппозиции предпринимаются шаги на встречу. В частности, Кличко мы говорим: "Хочешь идти сам? Иди сам, но давай согласуем действия". А здесь же никакой уступчивости ни в одном вопросе", - добавил он.

"В действительности нет никакой альтернативной оппозиции. Никто из нее не сидит в тюрьме, никого из нее не бьют нигде и никогда. Этим забирают голоса от настоящей оппозиции", - подчеркнул он.

Напомним, Комитет сопротивления диктатуре (укр. Комітет опору диктатурі, КОД) исключил из своего состава партию экс-президента Украины Виктора Ющенко Наша Украина "в связи с систематическим нарушением предыдущих решений КОДа и за систематическое сотрудничество с режимом Януковича".

Напомним, партия Наша Украина идет на выборы в Раду во главе с Виктором Ющенко. О совместном походе с КОД и объединенной оппозицией договориться не удалось.

Досье на Владимира Бондаренко