Колесников намерен судиться из-за обвинений оппозиции в коррупции
f185c6d7b5e3891ddeb5a6eb0b5cf9ae.jpg

Вице-премьер - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников намерен оспаривать в судебном порядке обвинения по поводу коррупционных схем при подготовке инфраструктурных объектов к Евро-2012. Об этом он заявил в интервью радиостанции Эхо Москвы.

"Такие скандалы есть во всём мире. И построить стадион за 50 миллионов долларов будет скандал, за 500 миллионов будет скандал, или за миллиард будет скандал. Но когда это говорят официальные лица, в том числе парламентарии, представители оппозиции, после 1 июля мы ждем суда", - сказал Колесников.

На уточняющий вопрос о том, означает ли это, что эти обвинения будут оспариваться в судебном порядке, Колесников сказал: "Безусловно. У нас есть все видеозаписи, все газетные материалы, которые не подтверждены фактами и не могут быть подтверждены".

По словам вице-премьера, если говорить о коррупции, то нужно обращаться к правительству Юлии Тимошенко. "Правительство должно было определить перечень объектов, провести тендеры по показателям - сроки, цена и качество, определить победителей. Мы от правительства должны получить только финансовый план… Вместо того чтобы подготовить чемпионат, правительство Тимошенко передало подряды своим финансовым спонсорам, международной компании, фирмам господина Таруты, которая в конечном счете не справилась", - подчеркнул Колесников.

Досье на Бориса Колесникова

Спецпроект "Чемпионат Европы по футболу 2012"