У Литвина опровергли информацию об уходе на больничный
Владимир Литвин

В Верховной Раде опровергают информацию о том, что спикер Владимир Литвин ушел на больничный.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, руководитель пресс-службы парламента Виктория Шведова сообщила журналистам, что спикер находится на своем рабочем месте в кабинете председателя Верховной Рады.

Напомним, ранее сегодня на митинге оппозиции под Украинским домом прозвучала информация о том, что Литвин ушел на больничный. Также источники в Верховной Раде сообщали, что спикер в течение последних двух дней плохо себя чувствует, и ему периодически ставят капельницы.

Напомним, вчера Литвин объявил о своей отставке из президиума Верховной Рады. "В соответствии с регламентом я вас прошу включить в повестку дня и завтра рассмотреть вопрос и принять решение. Пожалуйста, Адам Иванович (Мартынюк, первый вице-спикер, - ред.), ставьте на голосование", - сказал Литвин и покинул президиум. 

После этого депутаты от большинства приняли закон, который облегчит процедуру увольнения Литвина. Теперь это можно сделать открытым поименным голосованием, которое считается успешным при наборе простого большинства голосов (226 голосов из 450). Раньше подобные назначения проводились тайным голосованием путем подачи бюллетеней.

Досье на Владимира Литвина