Оппозиция имеет проблемы с идеологией, - Матчук
4e7df8ffe45c7c8e5f58ba7e459c5ff6.jpg

Бывший депутат от НУНС Виктор Матчук не согласен с решением экс-президента Украины Виктора Ющенко касательно отдельного похода на выборы партии Наша Украина, но разделяет его аргументы касательно того, что объединенная оппозиция имеет проблемы с идеологической определенностью. Об этом он заявил в эфире 5 канала.

"Я не согласен с решением партии о походе на октябрьские выборы 2012 года или в формате Нашей Украины как отдельной политической силы, или в формате какой-нибудь политической партии, которая б включила в себя наши политические силы, общественные движения, но на базе Нашей Украины. Я против, поскольку не вижу перспектив преодоления пятипроцентного барьера", - отметил Матчук.

В то же время, Матчук считает, что тяжело назвать объединенную оппозицию правой, центристской или национал-демократической политической силой. "С идеологической определенностью есть некие проблемы. И у значительной части общества есть непонимание того, что собственно сегодня представляет собой объединенная оппозиция", - заявил Матчук.

Досье на Виктора Матчука