Депутаты прекратили голодовку под Украинским домом
Нардепы решили: хватит голодовать

Депутаты и общественные активисты прекратили голодовку под Украинским домом в Киеве, поскольку скандальный закон, расширяющий сферу применения русского языка, не подписан ни спикером Рады, ни президентом. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ рассказала народный депутат от НУ-НС Ксения Ляпина, принимавшая участие в голодовке.

"Да, мы прекратили голодовку, поскольку промежуточная цель ее достигнута, и закон (о языках - ред.) не подписан", - сказала Ляпина.

Лидер партии За Украину!, нунсовец Вячеслав Кириленко, выступая на митинге перед Украинским домом, заявил: "У нас была цель на этом этапе - добиться неподписания закона. Это наша маленькая победа, это не триумф, триумф будет, когда Янукович уйдет, а это не за горами".

Напомним, немногим ранее глава совета Объединенной оппозиции Батькивщина, лидер партии Фронт змин Арсений Яценюк заявил, что оппозиция не уйдет с площадки перед Украинским домом, и что по всей стране начинается акция "Украина против Януковича" (по сбору подписей за отставку президента). Ее целью является назначение досрочных выборов президента и парламента. По словам депутата, если в результате акции Виктор Янукович не покинет свой пост, "мы его 29 октября уберем".

Досье на Вячеслава Кириленко

Досье на Ксению Ляпину



Досье на

<a href="http://liga.net/">Источник</a>


<a href="http://liga.net/">Источник</a>