Милиция не пустила автомобиль "со звуком" к Украинскому дому
Фото: Наталия Тарасовская, ЛігаБізнесІнформ

Народные депутаты от НУНС Олесь Доний и Юрий Стець не смогли проехать на площадку перед Украинским домом из-за плотно припаркованных автомобилей по периметру.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформодин из автомобилей стоит прямо на въезде на территорию Украинского дома. Сначала депутаты обратились к сотрудникам ГАИ с требованием объяснить, почему этот автомобиль уже несколько дней припаркован в неположенном месте. Не получив ответа, они вместе с активистами митинга попытались вручную отодвинуть авто. Увидев это к машине сразу же подбежали несколько десятков правоохранителей. Они оцепили автомобиль, несколько минут продолжалась потасовка.

парковка.jpg
парковка.jpg

На вопрос, почему фургон со звуком не пускают к митингующим, в милиции заявили, что это может быть опасно для людей, которые к тому времени собрались у фургона. Но даже после того, как активисты сделали коридор, по которому мог проехать автомобиль, милиция так не дала проехать на территорию Украинского дома.

стець.jpg
стець.jpg

Напомним, сегодня неизвестные в Киеве разбили камнями автомобиль объединения "Остання барикада", который вез звуковую аппаратуру на акцию к Украинскому дому.