Регионалы подарили Януковичу картину родом из Донецка
Фото: ortodox.donbass.com

Депутаты из фракции Партии регионов подарили президенту Виктору Януковичу на день рождения картину с изображением Святогорской лавры (монастыря в Донецкой области). Об этом в Gazeta.ua заявил регионал Владимир Рыбак. По его словам, картину нарисовал донецкий художник.

"Янукович - глубоко верующий человек. Он эту лавру восстанавливал. Виктор Федорович очень положительно отреагировал на наш подарок. У него хорошее настроение", - отметил депутат.

Рыбак признался, что уже около 25 лет поздравляет Януковича с днем ​​рождения: "Я буду это делать, пока буду жить. У нас с ним сложились нормальные отношения. Янукович любит, когда приходят друзья и откровенно его поздравляют".

Напомним, в подарок от участников акции протеста под Украинским домом Янукович получил пожизненную визу в Беларусь и чемодан с подарками от людей (в нем - лоток с вареными яйцами и коробка с "именными" презервативами). Активисты занесли подарки на Главпочтамт и отправили в Симферополь Януковичу до востребования.

Напомним, сегодня Януковичу исполнилось 62 года. По данным пресс-службы президента, сейчас он пребывает в Крыму в рабочем отпуске, во время которого в графике главы государства запланирован ряд встреч и переговоров.

Замглавы фракции Партии регионов Владимир Зубанов рассказал, что в Крыму собрались около сотни депутатов-регионалов. Они намерены подарить имениннику картину. Но главным подарком, считают регионалы, стали законы, которые были приняты, "чтобы государство работало": партия "обеспечила работу парламента".

Досье на Виктора Януковича