В Одессе Труханов набирает больше 50% голосов - ОПОРА
Фото: truhanov.od.ua
По данным параллельного подсчета результатов голосования на основе 100% обработанных протоколов на выборах городского главы Одессы за нынешнего мэра Геннадия Труханова проголосовали 51,64% избирателей. Об этом сообщает гражданская сеть ОПОРА

Кандидат в мэры, советник губернатора Одесчины Саша Боровик набирает 24,78% голосов. На третьей позиции Эдуард Гурвиц, за которого отдали голос 8,45% одесситов.



В пересчете на количество избирателей за действующего главу Одессы проголосовали 138 353 избирателей, за Боровика - 66 387 избирателей.

Также по данным ОПОРЫ в Одесский городской совет проходят партии Доверяй делам (32,86%), БПП Солидарность(17,46%), Оппозиционный блок (14,49%). Также проходной баръер преодолевают Украинская морская партия Сергея Кивалова (6,94%) и Самопомощь (5,45%).

Ранее Саша Боровик сообщил, что согласно данным, предоставленными наблюдателями его штаба и членами избирательных комиссий, Боровик набрал 29,6% голосов, Труханов - 48,2%

Глава Одесской областной организации Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко заявил, что из-за нехватки бланков копий протоколов есть угроза честному подсчету голосов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.