Саакашвили рассказал о фальсификациях на выборах мэра Одессы
Михаил Саакашвили

Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявляет о фальсификациях на выборах в Одессе и рассчитывает на реакцию судов и президента. Об этом он заявил на брифинге в Одессе.

Как передает корреспондент ЛІГА.net, Саакашвили отметил: "Какие бы манипуляции и фальсификации не осуществлялись, мы должны все поменять и в Одессе, и в стране... Я рассчитываю на правильную реакцию и судебной системы, и людей, которые принимают решения, начиная от президента. Я знаю, что в стране достаточно здоровых и патриотических сил, и порядочных людей", - сказал он.

Саакашвили продемонстрировал копии протоколов с цифрами, исправленными в пользу кандидата в мэры Геннадия Труханова. По словам Саакашвили, таких протоколов наблюдатели ему передали более 80.

Он также заявил о том, кого именно подозревает в фальсификациях на выборах в Одессе. "Два субъекта занимаются, в основном, фальсификациями на выборах. Это некий Брындак (секретарь горсовета Олег Брындак, - ред.), который при Януковиче два года исполнял обязанности мэра. Который заправляет ЖЭКами, и всем остальным. Он прямо давал инструкции. И всем известный криминальный авторитет Ангел. Тот Ангел, который терроризировал всю Одессу в 90-х годах. Он прилетел восемь дней назад в Одессу на частном самолете из Лондона, чтобы уладить вопросы выборов", - сказал губернатор области.

"Против нас мафия. Против государства - воры и жулики. Против демократии - тут люди, которые не умеют не красть. Я считаю, что мы не должны этот прекрасный город снова отдавать ворам", - подытожил Саакашвили.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.