В суде над Луценко охранник потерял сознание, объявлен перерыв
35394ab6d3bd77861f8a1be84e404b44.jpg
В суде по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко объявлен технический перерыв на 10 минут - стало плохо сотруднику судебной охраны. В зале находилось много людей, но пострадавший стоял у открытого окна, за ограждением, отделяющим участников процесса от присутствующих на заседании.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, во время показаний Луценко один из сотрудников судебной охраны потерял сознание. "Скоро все начнут падать в обморок от такого дела… Ребята из прокуратуры, что вы делаете? Скоро сами в клетку сядете", - возмутился народный депутат Юрий Кармазин.

Перед этим Луценко в своих показаниях отметил, что в материалах обвинительного заключения, с которыми ему удалось ознакомиться, нет указаний на какое-либо преступление, совершенное Луценко, Тарасенко либо Павленовым. По его словам, в документах также не содержится указание ни на умысел, ни на факт, ни на предмет преступления. К материалам дела не приложена инструкция по проведению оперативно-розыскных мероприятий, в соответствии с которой проводилось наблюдение за Давыденко, нет решения Апелляционного суда о разрешении на оперативно-розыскные действия, и даже постановление о начале ОРД по делу об отравлении Ющенко (датированное 2007 годом) в них отсутствует. Луценко напомнил, что ОРД проводились в рамках дела категории "преступление", а в таком случае сроки оперативно-розыскные мероприятия ограничены сроком до раскрытия дела или до истечения срока давности.

Напомним, суд над экс-министром подходит к концу: сегодня на заседании Печерского районного суда Киева планируется заслушать показания Луценко, а после стадии судебных дебатов и дополнений суд будет принимать решение по делу.

Досье на Юрия Луценко