Коломойский связывает дело Корбана с успехом УКРОПа на выборах
ebdf78810ebe9ea43d041a2535235d99.jpg
Все обвинения в отношении Геннадия Корбана являются надуманными и никаких уголовных преступлений за главой политсовета партии УКРОП нет. Об этом сказал экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский  в комментарии Lb.ua.

По словам Коломойского, задержание Корбана связанно с результатами местных выборов. "Дело Корбана - чистая политика. Я уверен, это связано с результатами, которые партия Укроп получила на местных выборах", - отметил экс-губернатор. 

"Я знаю, что эти так называемые дела лежали в папках, покрытых пылью. Почему их достали именно сейчас? Опять-таки: непонятная болезненная реакция (власти, - ред.) на результат Укроп", - сказал Коломойский. При этом экс-глава области отметил, что невиновность Корбана будут отстаивать в юридической плоскости. 

Коломойский сказал, что ему не выдвигали никаких требований, отвечая на вопрос, не может ли Корбан быть заложником власти в борьбе с самим экс-главой области."Я не чувствую давления, тем более шантажа. Я нормально общаюсь с АП, никаких претензий мне не озвучивали", - заверил Коломойский. По мнению олигарха, Укроп и Блок Порошенко, как патриотические силы должны сотрудничать в местных советах. 

Напомним, в субботу утром народный депутат Борис Филатов на своей странице в Facebook сообщил, что сотрудники Службы безопасности задержали главу политсовета партии УКРОП Геннадия Корбана.

Позже пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская заявила, что Корбан официально задержан в рамках проведения спецоперации по ликвидации ОПГ. После проведения следственных действий, будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения. По делу Корбана пока проходит еще один человек.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.