Защита Корбана заявила об отводе уже третьего судьи
Геннадий Корбан. Скриншот - tsn.ua
Защита лидера партии УКРОП Геннадия Корбана заявил об отводе третьего судьи, который должен был избрать меру пресечения политику. Об этом сообщает ТСН.

По мнению адвокатов, судья Шилов не может рассматривать дело, потому что он не является следственным судьей в этом деле. Кроме того, защита Корбана заявила от отводе секретаря Татьяны Ващилиной из-за работника прокуратуры, который внезапно появился на суде. Отвод заявляют и прокурорам - адвокаты Корбана ставят под вопрос их компетентность, в частности, знание норм Уголовно-Процессуального Кодекса. На данный момент в судебном заседании объявлен 50-минутный перерыв. 

Ранее защита лидера партии УКРОП успешно добилась отвода двух судей - Подалюка и Кузьменко.

Напомним, сегодня в Чернигове началось судебное заседание по делу арестованного 31 октября экс-кандидата в мэры Киева, днепропетровского бизнесмена Геннадия Корбана.

Корбану было предъявлено обвинение по статьям статья 255 УК - создание и деятельность преступной группировки, статья 191 - хищение имущества, статья 349 - похищение людей. В СБУ отметили, что один из эпизодов преступной деятельности так называемого ОПГ - хищение средств фонда, предназначенных для бойцов АТО.

Соратники Корбана по партии УКРОП настаивают, что арест Корбана - это политические преследования патриотов со стороны власти.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.