ГПУ назвала причину пожара на складе боеприпасов в Сватово
Анатолий Матиос

Причиной пожара и взрывов на складе боеприпасов в Сватово Луганской области является халатность должностных лиц. Об этом в эфире hromadske.tv заявил главный военный прокурор Украины, заместитель генпрокурора Анатолий Матиос.

"Причиной пожара на складе боеприпасов в Сватово стала халатность должностных лиц, в частности, начальника этого состава. Это служебная халатность должностных лиц", - заявил он.

Прокуратура подсчитала, что во время пожара уничтожено боеприпасов на сумму 134 млн грн.

По предварительной версии, причиной возгорания стала сигнальная ракета, которая выстрелила и упала на ящики с боеприпасами. В Генштабе рассматривали различные причины, в том числе и версию террористического акта. Служба безопасности Украины квалифицировала взрывы боеприпасов под Сватово как теракт, повлекший гибель людей.

Напомним, 29 октября в Сватово на Луганщине начались взрывы на складах ВСУ, где хранилось 3,5 тыс тонн боеприпасов. Погибли четыре человека. СБУ квалифицировала взрывы на складах боеприпасов в Сватово как теракт.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.