Год в заключении: Тимошенко привезли 365 роз
Фото: Валерий Чалый (facebook.com/profile.php?id=100002045737447)

Представители объединенной оппозиции Батькивщина передали своему лидеру Юлии Тимошенко в годовщину ее заключения 365 белых роз.

В воскресенье к харьковской больнице Укрзалізниці приехали представители объединенной оппозиции, среди которых - Арсений Яценюк, Анатолий Гриценко, Сергей Власенко, Борис Тарасюк, Ирина Луценко, а также руководство харьковского регионального штаба оппозиции, сообщает пресс-служба Батькивщины.

Сообщается, что Яценюк держал в руках корзину с розами. По его словам, 365 роз символизирует число дней, на протяжении которых Тимошенко находится в заключении. "Надеемся, что это последний раз, когда мы вручаем цветы Юлии Тимошенко по печальному поводу. Следующий раз будет только на знаменательные даты и ​​праздники", - сказал политик.

Представители оппозиции вошли в больницу, чтобы вручить цветы. Вместе с тем охрана харьковской больницы не пустила членов оппозиции к Тимошенко. Цветы оставили возле конвоя. "Мы обращаемся публично к руководству пенитенциарной службы и главного врача с просьбой передать цветы Юлии Владимировне", - сказал Яценюк

Под стенами больницы находятся сторонники Тимошенко с флагами, фотографиями, а также с огромным сердцем, которое собственноручно сделано из белых и красных воздушных шаров.

Досье на Юлию Тимошенко