ВАСУ признал незаконным снятие неприкосновенности с Мосийчука
Игорь Мосийчук

Высший административный суд Украины признал незаконными действия Верховной Рады и отменил постановление парламента о согласии на арест депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука. Об этом сообщил лидер РПЛ Олег Ляшко на своей странице в Facebook.

Ще одна перемога. Вищий адмінсуд визнав незаконними дії Верховної Ради і скасував постанову парламенту про надання згоди на арешт Ігоря Мосійчука

Posted by Олег Ляшко on 17 ноября 2015 г.

СМИ цитируют судью Высшего админсуда, который сообщает, что постановление может быть пересмотрено Верховным судом.

На Facebook-странице Мосийчука также появилась информация о признании Высшим админсудом незаконным голосования парламента о привлечении его к уголовной ответственности, лишении неприкосновенности и аресте.

Ми раді повідомити про справедливе рішення: щойно Вищий адміністративний суд визнав незаконним голосування Верховної Рад...

Posted by Ігор Мосійчук on 17 ноября 2015 г.

Напомним, 17 сентября Верховная Рада разрешила арестовать Мосийчука после того, как на пленарном заседании парламента было продемонстрировано видео, на котором он обещает за вознаграждение решить ряд вопросов, имеющих отношение к криминалу. Печерский суд Киева 18 сентября избрал ему меру пресечения - содержание под стражей сроком на 60 суток.

Читайте также: Партия Ляшко попала в центр коррупционного скандала

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.