В Украину на учения прибудут до 2500 военных с техникой
Петр Порошенко (фото - president.gov.ua)

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 786-VIII, которым одобряется решение главы государства от 6 ноября текущего года о допуске подразделений вооруженных сил других государств в Украину для участия в многонациональных учениях.

Как сообщает пресс-служба главы государства, согласно указу от 6 ноября 2015 года № 626/2015, на территорию Украины допускаются для участия в многонациональных учениях в ноябре - декабре 2015 года на срок до 61 суток подразделения вооруженных сил США, других стран - членов НАТО и государств - участниц программы "Партнерство ради мира" (до 2500 военнослужащих с вооружением и военной техникой).

Закон принят во исполнение процедур, определенных Конституцией Украины. Он вступает в силу со дня его опубликования.

Напомним, 12 ноября Верховная Рада дала добро на допуск подразделений Вооруженных сил США и Канады для проведения на территории Украины многонациональных учений. За закон об одобрении решения президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины для участия в многонациональных учениях №3428 проголосовали 238 народных депутатов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.