Чубаров: Порошенко поручит Кабмину свернуть торговлю с Крымом
Рефат Чубаров
Президент Украины Петр Порошенко поручит правительству принять все необходимые меры для прекращения торговли с Крымом. Об этом заявил на Банковой глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров после встречи лидеров крымских татар с президентом, сообщает корреспондент ЛІГА.net.

"Президент поручит Кабинету министров принять меры по прекращению торговли с Крымом", - сообщил Чубаров.

Относительно прекращения поставок электроэнергии в Крым участник встречи, лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил: "Что касается поставок электроэнергии мы продолжим переговоры с министром энергетики Демчишиным".

Лидеры крымских татар также прокомментировали сегодняшний конфликт участников блокады Крыма с силовиками в Херсонской области, назвав его "недоразумением". В Администрации президента их убедили, что задачей силовиков не было обеспечить восстановление поставок электроэнергии в Крым. На местности, где стоят поврежденные электроопоры, нужно было провести работы по заземлению кабеля.

Напомним, сегодня днем в Чаплинке силовики попытались оттеснить участников акции блокады Крыма, препятствующих ремонту поврежденных электроопор. Участники блокады Крыма не хотели подчиняться требованиям силовиков покинуть местность, где находятся электроопоры.

Позже начальник департамента противодействия наркопреступности МВД Илья Кива сообщил, что силовики вывели демонстрантов из района, где находятся поврежденные электроопоры, чтобы избежать человеческих жертв при возможном их падении.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.