Нацсовет по вопросам телевещания проверит провайдеров ТВі
f7797d532e8d7bd1885b3fdec2f37c0b.jpg

Во исполнение поручения президента Украины Виктора Януковича Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания проведет мониторинг провайдеров, ретранслирующих телеканал ТВі. Об этом заявил во время десятого заседания Межведомственной рабочей группы по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов.

Как сообщает пресс-служба главы государства, председатель Нацсовета в то же время опроверг причастность регулятора к проблемам с исчезновением телеканала из эфира. По словам Манжосова, речь идет о сугубо хозяйственном конфликте.

"По нашим данным, во время расширения универсальной программной услуги провайдеры выключают не только ТВі. Из эфира исчезли музыкальный и иностранный каналы, несколько местных вещателей. Мы проверим не только провайдеров, которые ретранслируют ТВі, но и ретрансляторы по всей стране", - заявил Манжосов.

Манжосов отметил, что Нацсовет обнародует результаты мониторинга, а также свое видение возобновления вещания ТВі, уже через две недели.

Напомним, 12 сентября руководство ТВі заявило об аресте валютных счетов канала. Причиной для санкции стал якобы несуществующий долг в $2 тыс. Позже гендиректор телеканала сообщил, что счета разморожены и ТВі разрешили вести внешнеэкономическую деятельность.