Чечетов: До выборов клевету в УК не вернут
Михаил Чечетов

Партия регионов гарантирует, что закон об уголовной ответственности за клевету до выборов не будет принят. Об этом заявил сегодня заместитель лидера фракции ПР в Верховной Раде Михаил Чечетов.

"Я вам гарантирую, что до выборов ни один закон социально-взрывоопасный, закон, который может вызвать нежелательные политические осложнения в стране, может вызвать какой-то политический раскол в стране, обострить политическую ситуацию - до выборов ничего приниматься не будет, ни о языках, ни что касается данного законопроекта (о клевете, - ред.)", - заявил Чечетов, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Нам нужно спокойно через выборы пройти. Очень спокойно. Потому что на сегодняшний день ситуация складывается нормальная, много будет наблюдателей. На сегодняшний день практически вся оппозиция говорит, что Партия регионов побеждает. Мы об этом не говорим. Но коль они говорят, то мы действительно победим. Мы хотим победить просто красиво, честно, прозрачно, под бурные аплодисменты Запада. Поэтому нам не нужны никакие политические катаклизмы с принятием каких-то законов", - сказал Чечетов.

В отношении перспектив после выборов, Чечетов отметил, что он гарантирует, что данный документ не будет принят в целом до тех пор, пока по нему не будет достигнут консенсус в обществе. "Я вам опять-таки гарантирую, что закон не будет принят до тех пор, пока мы не проведем широчайшей дискуссии в обществе, начиная от центральных средств массовой информации, с региональными, с политиками, с обществоведами, с авторитетными людьми, которых называют "совесть нации", и пока мы не выйдем на единое понимание необходимости принятия вот такой именно философии закона - закон в зале голосовать не будут", - пообещал Чечетов.

Досье на Михаила Чечетова