Регионалы готовы сослать главу ВСЮ в райцентр: "за весомый вклад"
Владимир Колесниченко (фото - 2000.net.ua)

Народный депутат-регионал Ирина Бережная зарегистрировала в Верховной Раде проект постановления об избрании главы Высшего совета юстиции (ВСЮ) Владимира Колесниченко на должность судьи Уманского городского районного суда Черкасской области.

"Предлагается за весомый вклад в реализацию государственной правовой политики, многолетний самоотверженный труд и высокий профессионализм избрать Колесниченко Владимира Николаевича, ранее избранного бессрочно, на должность судьи Уманского городского районного суда Черкасской области", - говорится в документе.

Депутат отмечает, что Колесниченко является "примером работоспособности, жертвенной преданности государственным делам и умения добиваться поставленной цели".

Бережная отмечает, что на должности главы ВСЮ Колесниченко  смог обеспечить "эффективное выполнение возложенных на ВСЮ функций, в первую очередь, в процессе назначения и избрания судей, привлечения их к ответственности, назначение судей на административные должности в судах и освобождение с этих должностей".

Вместе с тем, по ее мнению, на должности судьи Уманского горрайонного суда Черкасской области Колесниченко "станет существенным усилением кадрового потенциала судей Черкащины и будет способствовать дальнейшему улучшению уровня осуществления этим судом правосудия".

Напомним, Колесниченко был избран на должность главы ВСЮ в марте 2010 года.

Ранее в СМИ писали, что Владимир Колесниченко является многолетним соратником Сергея Кивалова. Однако Колесниченко находится в сложных отношениях с советником президента, курирующим вопросы юстиции Андреем Портновым. Последний, по некоторым данным, намерен поставить главой ВСЮ приближенного к себе человека.

Досье на Владимира Колесниченко