Жириновский призывает Госдуму РФ не бояться украинского сала
fc391a028746e83c1c6d8fc0874ce752.jpg

У России нет необходимости контролировать украино-российскую границу. Об этом заявил лидер либерально-демократической партии России Владимир Жириновский, которого цитирует УНИАН.

Жириновский, комментируя в Госдуме закон "О ратификации соглашения между Правительством РФ и Кабинетом министров Украины о сотрудничестве при осуществлении совместного контроля лиц, транспортных средств и товаров на российско-украинской государственной границе", отметил, что контроль на границе не имеет смысла. "У нас нет никакой необходимости иметь контроль на границе с Украиной. Наркотики идут из Средней Азии, из Украины они не идут. Какой-то разницы в ценах товаров у нас нет. Поэтому полное открытие границ, снятие таможни и контроля никакому дисбалансу не приведет", - сказал политик. К комментарию он добавил, что "не надо бояться украинского сала, которое могут нам завезти".

Жириновский вспомнил, что Крым, Донбасс и Запорожье были частью России, и во времена Советского союза об их принадлежности никто не думал. "Это вопрос политический, вопрос страха, что опять неясно будет, где Украина, где Россия", - добавил он.