Порошенко прокомментировал назначение Холодницкого
Назар Холодницкий, Виктор Шокин, Петр Порошенко

Украина выиграла от назначения независимого и профессионального антикоррупционного прокурора. Об этом заявил президент Петр Порошенко на представлении антикоррупционного прокурора Назара Холодницкого, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Выиграла Украина. Был проведен прозрачный конкурс на чрезвычайно важную должность антикоррупционного прокурора", - сказал он.

Порошенко также отметил, что в обществе есть уверенность в том, что Холодницкий - человек независимый и профессиональный, так как он прошел ряд тестов, готовившихся не только в Украине, но и при участии европейских и американских партнеров.

"Ключевое, что мы получаем, это огромный мандат доверия. Это то, в чем сегодня нуждается правоохранительная система", - сказал он.

Сам Холодницкий в комментарии журналистам сообщил, что живет в Вишневом в пригороде Киева, в квартире, которая принадлежала его матери. Антикоррупционный прокурор пояснил, что в декларации эта квартира не указана, поскольку он сейчас в процессе оформления наследства.

"Это двухкомнатная квартира эконом-класса", - сказал он. Отвечая на вопрос о личной жизни, Холодницкий сказал: "Не женат, детей нет, завидный холостяк".

Он также сообщил, что с завтрашнего дня антикоррупционная прокуратура начнет изучать материалы, которая получит от ГПУ.

Читайте также: Новость дня: антикоррупционным прокурором назначен Холодницкий

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.