Кличко пока не готов к коалиции с оппозицией
a46dfe4ccfad2c12d21ce480f5f03df7.jpg

Лидер партии УДАР Виталий Кличко готов говорить о совместном плане действий с объединенной оппозицией, однако речь пока не идет о создании коалиции. Об этом он заявил в интервью журналистам.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Кличко отметил: "Мы можем уже предварительно говорить об обсуждении совместных действий в парламенте, так как видим количество партий, которое проходит в парламент. Можем твердо говорить о тех партиях с кем мы готовы садиться и обсуждать план совместных действий. В первую очередь речь идет об объединенной оппозиции".

"Мы видим сотрудничество в парламенте с партиями, которые предлагают демократический путь развития Украины. Для этого мы составили план совместных действий, который включает три ключевые составляющие. Первое, борьба против коррупции, второе, безответственность сегодняшней власти, и третье - восстановление местного самоуправления в Украине", - сказал лидер партии.

"Такой план составлен, есть предварительные документы которые будут переданы лидерам политических сил с которыми мы будем готовы сесть и обсудить план совместных действий будучи в парламенте", - подытожил Кличко.

Выборы-2012: досье партий

Выборы-2012: все новости и аналитика

Результаты всех экзит-полов смотрите здесь