Жмут на тормоза: окружкомы, которые не подвели итоги выборов
Многострадальный киевский округ №223: Пилипишин (второй справа) не признает победы свободовца

Результаты состоявшихся 28 октября выборов в Верховную Раду не объявлены в двух избирательных округах Украины из 225 (данные ЦИК по состоянию на 17:07 4 ноября). Власть утверждает, что к задержке обработки протоколов участковых комиссий отношения не имеет. Многие избиратели и оппозиция не верят. Последняя уже изучает возможность обнулить списки кандидатов и не признать результаты выборов.

Канев: Батькивщина VS самовыдвиженец

Жмут на тормоза: окружкомы, которые не подвели итоги выборов

В округе №197 (Канев Черкасской области) пока что выигрывает представитель Батькивщины Леонид Даценко (на фото справа), помощник-консультант нардепа Ивана Зайца - у него 33,04% голосов "за". Отстающий - самовыдвиженец, нардеп-перебежчик, экс-бютовец и миллионер Богдан Губский (на фото слева). За него проголосовало 30,61% пришедших на выборы избирателей. Разница - 1480 голосов. Обработано 81,5% протоколов.

Киев: Свобода VS самовыдвиженец

Один из самых скандальных округов страны - столичный №223 (Шевченковский район). Войну за мандат ведут самовыдвиженец, экс-глава Шевченковской райгосадминистрации Виктор Пилипишин (на фото слева) и член Свободы, руководитель аналитического отдела партии Юрий Левченко (на фото справа). По состоянию на вечер воскресенья лидирует свободовец - 27,58% голосов "за". У Пилипишина - 27,55%. Разница - 26 голосов. Обработано 88,11% протоколов. Прямая видеотрансляция из окуржкома №233

Выборы-2012: досье партий
Выборы-2012: все новости и аналитика