Кличко: Мы заставим каждого регионала голосовать в Раде лично
Виталий Кличко

Жестко пресекать попытки голосовать чужими карточками в новом парламенте обещает лидер партии УДАР Виталий Кличко. Об этом он заявил сегодня журналистам на пресс-конференции.

"Мы вынудим провластных депутатов выполнять закон и Конституцию в части персонального голосования. Мы жестко и активно будем препятствовать попыткам депутатов-пианистов голосовать за кого-то другого", - заявил Кличко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Кличко отметил, что сами ударовцы будут голосовать только персонально. Он также сообщил, что оппозиционные фракции настаивают на введении системы для голосования Рада-3, позволяющей идентифицировать голосующего депутата по отпечаткам пальцев.

Лидер УДАРа заявил, что принять закон о персональном голосовании можно будет, если оппозиционные фракции в этом вопросе поддержит фракция коммунистов, которая нещадно критиковала власть в ходе своей избирательной кампании.

Напомним, сегодня лидер фракции ПР в парламенте Александр Ефремов заявил, что парламент не готов к внедрению системы Рада-3 по техническим причинам. Оппозиция покинула согласительный совет по подготовке первого заседания Верховной Рады 7-го созыва в знак протеста против отказа регионалов поддержать инициативу оппозиции обязать депутатов голосовать персонально своими карточками.

Досье на Виталия Кличко