Кличко: Власть пыталась купить депутатов УДАРа
Виталий Кличко

Лидер партии УДАР Виталий Кличко рассказал, что власть пыталась купить членов его партии, прошедших в Раду. К нему лично с подобными предложениями не обращались. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

"Больше десятка таких разговоров с членами фракции было. Обещали разные вещи. Обещали комитеты, обещали вознаграждение, лояльность. В данном случае действуют двумя методами - кнута и пряника", - сказал он, цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Кличко отказался называть имена членов его партии, которым поступали предложения от власти. В то же время он отметил, что партийцы, которым делали те или иные предложения, устояли.

Отвечая на вопрос, кто именно ведет разговоры с будущими депутатами от УДАРа, Кличко сказал: "Кто предлагает, представители какой политсилы - догадаться несложно". Не уточнил он и порядок цифр. По словам Кличко, до цифр дело просто не доходило - члены УДАРа отказывались от предложений о сотрудничестве на старте.

Кроме того, как сообщил Кличко, к нему лично с подобными предложениями не обращались. "Такие разговоры со мной конкретно не велись - в разговоре со мной можно получить очень неадекватный ответ, либо же наоборот - самый адекватный", - пояснил Кличко. Он выразил уверенность в том, что всем депутатам от партии УДАР удастся устоять в подобных ситуациях и тушек среди них не будет.

Досье на Виталия Кличко