Минздрав рекомендует Луценко сесть на диету
Юрий Луценко
Комиссия из специалистов Министерства здравоохранения Украины не видит необходимости в проведении срочной операции экс-главе МВД Украины Юрию Луценко, однако отмечает, что процедуру можно выполнить в период от трех до шести месяцев.

Как сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины во вторник, 17 декабря экс-министра в Менской колонии осмотрела комиссия Минздрава в составе 11 медиков, в которую вошли все рекомендованные супругой осужденного Ириной Луценко врачи. Они констатировали удовлетворительное состояние заключенного. 

"После общения с пациентом врачами была рекомендована диетотерапия, проведение одного из лабораторных исследований, а также откорректировано медикаментозный курс", - отмечают тюремщики.

Также комиссия не усматривает необходимости в срочном проведении других медицинских манипуляций, оперативных вмешательств или интенсивной терапии Луценко.

Ранее пресс-секретарь партии Народная самооборона Лариса Сарган сообщила, что расширенная медицинская комиссия приняла решение о проведении операции Юрию Луценко в течение полугода. У заключенного обнаружили полипы, которые врачи рекомендовали удалить хирургическим путем.

Досье на Юрия Луценко